ВЛ / Статьи

НАТО возрождает советские военные базы в Прибалтике для «глобального удара» по России

+1
16-06-2016, 01:00...
1 057
 

НАТО собирается реанимировать порядка десяти советских военных баз в Прибалтике. Этот шаг будет частью концепции «глобального удара» по России. Об этом первый зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич рассказал «Ленте.ру».

«На каждой из них в среднем могут работать от 100 до 500 человек. Именно эти базы имеются в виду, когда заходит речь о плацдармах, которые США готовят в связи с концепцией молниеносного глобального удара», – подчеркнул он.
 
По словам Клинцевича, концепция предусматривает от 3 500 до 4 000 пусков по наиболее важным объектам в РФ – пунктам управления, коммуникациям, заводам и средствам ядерного нападения.

Сенатор назвал объекты американской системы ПРО в Европе «отвлекающим маневром». По его словам, эта инфраструктура имеет двойное назначение, ведь на пусковых установках можно использовать не только противоракетные элементы, но и ракеты Tomohawk.
 
В то же время Вашингтон пытается убедить Москву, что развертывание системы ПРО в Европе не угрожает России и связано с возможной ракетной угрозой со стороны Ирана.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация