ВЛ / Украина

Верховная рада приравняла инвалидов «майдана» к участникам Великой Отечественной войны

0
10-02-2015, 20:32...
779
 

Верховная рада приравняла инвалидов «майдана» к участникам Великой Отечественной войны

Верховная рада предоставила статус инвалидов войны лицам, получившим ранения во время протестов на Майдане. За это решение проголосовали 235 депутатов.

Статус инвалидов войны получат лица, ставшие инвалидами в результате ранений, полученных ими в ходе участия в массовых акциях протеста на Майдане. Как сообщает РБК-Украина, данный статус присваивается «лицам, которые стали инвалидами вследствие ранений, увечий, контузий и других повреждений здоровья, полученных во время участия в массовых акциях общественного протеста в Украине с 21 ноября 2013 г. по 21 ноября 2014 г. за евроинтеграцию и против режима Януковича. И обратившихся за медицинской помощью в период с 21 ноября 2013 г. по 30 апреля 2014 г.».

Стоит отметить, что по закону о статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты участниками войны. Признаются «военнослужащие, которые проходили службу в воинских подразделениях, частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период гражданской и Великий Отечественной войн. Во время других боевых операций по защите Родины, партизаны и подпольщики гражданской и Великой Отечественной войн».
 

Источник: http://www.novorosinform.org/news/id/22536




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация