ВЛ / ЕВРОПА

Немецкий политик выступил за отмену виз для россиян

0
13-06-2016, 18:24...
735

Немецкий политик выступил за отмену виз для россиян

Визовая либерализация должна быть проведена не только для граждан Турции, но и для россиян, считает руководитель ежегодной Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. По его словам, это позволит гражданам России беспрепятственно ездить в страны Евросоюза для участия в научных обменах и образовательных программах.

"Нам надо утроить, увеличить в четыре раза образовательные программы для граждан из России… Мы должны снять визовые ограничения не только для турок, но и для граждан России", — заявил Ишингер, выступая на медиафоруме Deutsche Welle.

По словам политика, в Евросоюзе есть много образовательных программ, но они не будут в полной мере реализованы до тех пор, пока "не будет единого европейского медиа-пространства".
"Это позволит больше людей привлечь к обмену информацией и знаниями", — сказал Ишингер.

Ранее Еврокомиссия предложила ввести безвизовый режим для граждан Украины, Турции, Грузии и Косово. Однако на встрече глав МВД стран Евросоюза достичь общего согласия по этому вопросу не удалось.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация