ВЛ / В мире

США продлевают санкции против высшего руководства Белоруссии

0
11-06-2016, 07:21...
650
 

США продлевают санкции против высшего руководства Белоруссии

В отличие от Евросоюза власти США решили не отменять действие санкций в отношении высшего руководства Белоруссии. На сайте Белого дома опубликовано сообщение, что ограничительные меры, включая запрет на посещение США, в отношении президента Белоруссии и ряда других представителей белорусских властей продлены ещё на год.

От имени президента США Барака Обамы в сообщении говорится о том, что такое решение принято в связи с «продолжающим иметь место в Белоруссии подрывом демократических принципов и оказанием влияния на демократические институты». В заявление Белого дома говорится о том, что ряд руководящих чиновников Республики Беларусь причастны к «политическим репрессиям», «замешаны в коррупционных схемах» и «продолжают представлять чрезвычайную угрозу для безопасности». Для безопасности США?..

Обращает на себя внимание тот факт, что решение о продлении санкций появилось буквально через несколько часов после заявления Александра Лукашенко о необходимости активизировать интеграционные процессы между Белоруссией и РФ. В ходе III Форума регионов Беларуси и России президент РБ отметил важность такого взаимодействия в условиях кризиса.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация