ВЛ / В России

Участник беспорядков на киевском майдане в январе 2014 г. получил 10 лет колонии в Крыму

+4
10-06-2016, 18:02...
796

Участник беспорядков на киевском майдане в январе 2014 г. получил 10 лет колонии в Крыму

Киевский районный суд Симферополя приговорил к 10 годам колонии Андрея Коломийца - участника массовых беспорядков 20 января 2014 года в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

"Виновному назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - отметили в прокуратуре.

Установлено, что Коломиец, являясь членом экстремисткой организации - Украинская повстанческая армия (УПА), в ходе массовых беспорядков в Киеве в январе 2014 года совершил покушение на жизнь двух сотрудников крымского спецподразделения "Беркут", забросав их бутылками с зажигательной смесью. Кроме того, он перевозил наркотикосодержащие растения в крупном размере.

Как пояснила ТАСС старший помощник руководителя главного следственного управления СК по Крыму Евгения Беликова, управление по расследованию особо важных дел собрало доказательства, подтверждающие вину Коломийца в совершении преступлений, предусмотренных ст. 30 и 105 (покушение на убийство двух лиц в связи с осуществлением ими служебной деятельности, совершенное общеопасным способом, по мотивам политической и идеологической ненависти), ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в крупном размере).
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация