ВЛ / В России

ВКС России начнут получать самолёты МиГ-35 в 2018 г

+1
12-06-2016, 07:00...
1 841
 

ВКС России начнут получать самолёты МиГ-35 в 2018 г

Испытания МиГ-35 должны быть завершены в 2017 г, а в 2018-ом начнутся поставки машин в ВКС России, передаёт ТАСС сообщение представителя «Объединенной авиастроительной корпорации» Владимира Михайлова.

«По контракту с Минобороны по МиГ-35 сейчас продолжаются ОКР (опытно-конструкторские работы). Они идут с незначительным отставанием от графика по вине предприятий кооперации, задерживающих поставки комплектующих, но можно сказать, что в общем и целом эта проблема решается, мы догоняем график. В 2017 году пройдут весьма непродолжительные по времени испытания машины, поскольку уже имеется многократно испытанный ее прототип. В 2018 году самолет начнет поступать в части ВКС», рассказал Михайлов.

Он отметил, что контракт с Минобороны пока не подписан. 

«Сначала надо сделать самолет, а потом подписывать контракт. Сколько машин будет закуплено – точную цифру сейчас не назову, но ранее планировалась закупка 37 самолетов».

Ранее руководитель «МиГа» Сергей Коротков заявлял, что испытания предсерийной партии самолетов начнутся уже в этом году.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация