ВЛ / В мире

Польша ждет от Грузии объяснений из-за отказа участвовать в учениях НАТО

0
10-06-2016, 08:53...
872
 

Польша ждет от Грузии объяснений из-за отказа участвовать в учениях НАТО

Варшава ждет от Тбилиси официальных объяснений по поводу отказа от участия в учениях НАТО Anakonda-16, сообщает польское информационное агентство PAP со ссылкой на пресс-секретаря оперативного командования вооруженных сил Польши Петра Валатека.

Ранее сайт "Грузия онлайн" сообщил, что грузинские военные не поехали на маневры из-за ветрянки. В учениях Anakonda-16 должна была участвовать третья рота 12-го легкого пехотного батальона четвертой механизированной бригады.

Незадолго до отправки в подразделении выявили два случая заболевания ветрянкой — военные подхватили вирус от своих детей.

Учения НАТО в Польше будут проходить до 17 июня. В них принимают участие более 30 тысяч солдат из 18 стран НАТО и пяти государств-партнеров. В маневрах задействовано три тысячи транспортных средств, 105 самолетов и вертолетов и 12 боевых кораблей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация