ВЛ / Статьи

В Вашингтоне признались, что хотят заставить Москву «думать дважды» с помощью авианосцев

0
11-06-2016, 06:00...
1 542
 

В Вашингтоне признались, что хотят заставить Москву «думать дважды» с помощью авианосцев

Речь идет об американских авианосцах «Гарри Трумэн» и «Дуайт Эйзенхауэр», которые будут переброшены в Средиземное море в преддверии саммита НАТО в Варшаве, пишет The Wall Street Journal.

По словам американского военного чиновника, давшего интервью изданию, непредсказуемость действий США с авианосцами в Средиземном море призвана заставить Москву «думать дважды», поскольку это является сигналом того, что Вашингтон знает, как «сдерживать русских», а американский флот достаточно гибок для этого.

Ранее контр-адмирал Брет Батчелдер заявлял, что переброска авианосца «Гарри Трумэн» из Персидского залива через Суэцкий канал в Средиземное море накануне саммита НАТО в Варшаве демонстрирует союзникам США по военно-политическому блоку, что Вашингтон готов уравновесить российскую военную активность и усилить борьбу с «Исламским государством», террористической группировкой, запрещенной в России, США и ряде других стран.

Напомним, сообщение о переброске двух американских авианосцев в Средиземное море заставило Россию напомнить США о деталях Соглашения о предотвращении инцидентов в открытом море и воздушном пространстве над ним, заключенном в 1972 году.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация