ВЛ / Статьи

Сирийцам понравились российские «Тигры»

+6
11-06-2016, 04:00...
1 171
 

Сирийцам понравились российские «Тигры»

Российские бронемашины «Тигр» замечены среди военной техники ВС САР, участвующей в боях на территории провинции Ракка, сообщает Вестник Мордовии.

«Стоит отметить, что первые "Тигры" появились в Сирии ещё до прибытия туда российских войск. В августе минувшего года в сети появилась информация, что у сирийских правительственных войск замечены ГАЗ-233001 – небронированные версии этого автомобиля. И что характерно, несмотря на свою гражданскую модификацию, машины имели защитную покраску», – напоминает автор статьи Роман Катков.

Военная версия «Тигров» появилась у сирийских военных после того как эти автомобили стали прибывать на российскую базу Хмеймим.

«По имеющейся информации, сирийцы остались ими довольны, что вполне понятно: они значительно превосходят все образцы имеющейся у них колесной техники, не считая, конечно, БТР-80 и БТР-82. Например, по сравнению с итальянскими IVECO LMV M65 "Рысь", "Тигры" просторнее и надежнее», – пишет Катков.

К тому же, отмечает автор, «находящиеся в Сирии "Рыси" до сих пор не получили никакого штатного вооружения, а некоторые из сирийских "Тигров", судя по видео с фронта, вооружены 12,7-мм пулемётами "Корд"».

По его мнению, «боевое применение российских бронеавтомобилей "Тигр" в горячей точке, кроме непосредственной помощи сирийской армии, ценно ещё и тем, что подскажет дальнейшие пути по совершенствованию отечественной бронетехники подобного класса».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация