ВЛ / ЕВРОПА

Сенат Франции принял резолюцию о поэтапной отмене антироссийских санкций

0
9-06-2016, 08:15...
1 460
 

Сенат Франции принял резолюцию о поэтапной отмене антироссийских санкций

Верхняя палата французского парламента накануне рассматривала вопрос об антироссийскииих санкциях. В итоге французские сенаторы решили, что не обязательно вести разговор об отмене санкций, ранее введённых в отношении России, в полном объёме. Сенат Франции большинством голосов одобрил инициативу о поэтапной отмене антироссийских ограничений. За такое решение проголосовали 302 сенатора, 16 сказали документу «нет».

Представители французского сената заявляют, что наметились определённые подвижки в вопросе урегулирования ситуации на Украине, а потому следует рассматривать каждый отдельный результат выполнения Минских соглашений и, исходя из этого, отменять определённые санкционные меры. 

РИА Новости при этом сообщает, что решение, принятое в Сенате, носит рекомендательный характер. По действующему французскому законодательству, представители верхней палаты парламента такими резолюциями могут лишь рекомендовать правительству страны принять то или иное решение. Однако отрицать того факта, что парламент во Франции имеет существенную политическую силу, нельзя, хотя бы потому, что правительство составлено из представителей парламентских партий и блоков.

Напомним, что ранее резолюцию о том, чтобы не продлевать санкции против России автоматически, приняла нижняя палата парламента Франции – Национальное собрание. 

На этом фоне обращает на себя внимание интервью Алексея Кудрина западному изданию Harvard Business Review. В интервью Кудрин заявляет о том, что западные страны могут начать смягчение санкционного режима в отношении России в конце текущего – начале будущего года.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация