ВЛ / Украина / Видео

Одесские националисты заблокировали суд и угрожали сжечь заложников

-6
8-06-2016, 10:33...
1 781
 

Одесские националисты заблокировали суд и угрожали сжечь заложников

В Одессе назревает повторение трагедии 2 мая. Националисты, захватившие здание суда, уже открыто угрожают второй одесской Хатынью.
Апелляционный суд Одесской области сегодня отменил решение суда первой инстанции и освободил из-под стражи россиянина Евгения Мефедова. Как известно, Киев сделал его козлом отпущения, обвинив в участии в беспорядках 2-го мая.

Мефёдова два года держали за решёткой, регулярно выдумывая новые обвинения и обвиняя то в госизмене, то в шпионаже. Но сегодня, наконец, справедливость восторжествовала, и после всех мучений и продолжительной борьбы за жизнь невиновного защита вынудила предвзятый во всех отношениях суд освободить арестанта. Казалось бы, жертва режима может вздохнуть полной грудью, но современная «демократичная» Украина не оставляет шансов и уничтожает всех неугодных Порошенко и компании.

Не руками судей, так зубами послушной своры националистов на ставке у президента. В зал заседаний во время оглашения приговора ворвалась толпа разномастных радикалов и так называемых активистов. К обители Фемиды слетелись представители всех экстремистских организаций города. Заправляли всеобщим дебошем вездесущие боевики «Правого сектора» и их коллеги из «Свободы». Около 40 бойцов быстро потеснили правоохранителей и набросились на судей. После непродолжительной потасовки нападающих удалось выдавить. Но националисты вспомнили излюбленные методы. К зданию суда стянули подкрепления, зал заседаний заблокировали баррикадами из мебели.

Несколько десятков мирных жителей вместе с персоналом и полицейскими оказалось взаперти. Нацисты требуют пересмотреть решение суда и оставить Мефедова под стражей. В ином случае они угрожают поджечь здание и ликвидировать всех находящихся внутри. Одесса никогда ещё не была так близка к повторению трагедии Дома профсоюзов. Сейчас снова правила диктуют экстремисты, и искра готова вспыхнуть. Что самое интересное, прибывшее на место происшествия подразделение силовиков спокойно ждёт команды сверху. А нацисты тем временем готовят коктейли Молотова и поливают стены суда бензином. Украина пылает, и Одесса снова оказалась в эпицентре пожара. И опять балом правит оголтелый национализм. Страна не учится на своих самых страшных и кровавых ошибках.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация