ВЛ / В России

Ракетные комплексы "Искандер" не пойдут на экспорт

+5
7-06-2016, 11:41...
2 408
 

Ракетные комплексы "Искандер" не пойдут на экспорт

Ракетные комплексы "Искандер" находятся в списке продукции, запрещенной к экспорту и, несмотря на интерес военных из Саудовской Аравии, не будут продаваться за рубеж. Об этом в интервью изданию "Коммерсантъ-Власть" сообщил генеральный директор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов.

Он отметил, что "это серьезное наступательное оружие, способное нести ядерный боезаряд". "Саудиты постоянно спрашивают о нем, но "Искандер" находится в списке продукции, запрещенной к экспорту, и делать для них исключение мы не собираемся", - сказал Чемезов.

Напомним, что 3 июля 2015 года заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов заявил, что Россия готова поставить Саудовской Аравии оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер". 

В апреле 2016 года Минобороны России опубликовало видео боевого пуска крылатой ракеты из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер-М".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация