ВЛ / В России

Российский интернет вошел в тройку самых устойчивых в мире

+1
7-06-2016, 09:21...
723

Российский интернет вошел в тройку самых устойчивых в мире

Рунет стал третьим по уровню устойчивости к возможным сбоям среди национальных сегментов интернета по всему миру, пишет "Коммерсант" со ссылкой на исследование компании Qrator Labs.

В ходе исследования компания рассчитала устойчивость национального сегмента в зависимости от наиболее важного для страны оператора. Рунет, по расчетам Qrator Labs, больше всего полагается на "Ростелеком". Нарушения в его работе сделали бы недоступными не более 5,5% сетей российского сегмента интернета.

Наиболее устойчивым оказался национальный сегмент Великобритании — в случае сбоя у оператора Virgin Media только 3,4% местных сетей остались бы без связи. На втором месте расположились США — неполадки у оператора TATA обрушили бы глобальный доступ для 5% местных сетей.

"Чем выше зрелость рынка и степень его диверсифицированности, в частности, чем больше операторов среднего размера имеет доступ к трансграничному переходу, тем стабильнее работа всего национального сегмента", — отметил гендиректор Qrator Labs Александр Лямин.

По словам гендиректора Технического центра интернет Алексея Платонова, доступ к трансграничным переходам имеют от 20 до 30 российских операторов, поэтому российский интернет вполне можно считать защищенным.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация