ВЛ / Украина

Руководство МВФ приняло решение о сокращении объёмов кредитного транша для Украины

0
7-06-2016, 09:14...
1 258

Руководство МВФ приняло решение о сокращении объёмов кредитного транша для Украины

Не успели на Украине порадоваться тому, что Вашингтон предоставил кредитные гарантии на сумму в 1 млрд долларов, как неожиданный удар нанесли официальные лица Международного валютного фонда. В МВФ заявили, что они приняли решение сократить объёмы следующего транша (второго кредитного пакета) для Украины. Практика сокращения объёмов кредитного транша представлена как «кредитная модификация». 

В МВФ, как сообщает РИА Новости, объясняют своё решение тем, что таким образом будет проверяться готовность нового кабинета министров Украины к проведению структурных реформ. Сам кредитный транш урезанного характера при этом назван «авансом для оценки работоспособности нового правительства».

Необходимо отметить, что в МВФ ранее настаивали на смене состава кабмина Украины в связи с нежеланием правительства Яценюка выполнять обязательства перед Фондом. Теперь в Международном валютном фонде рассчитывают, что кабинет министров Гройсмана доведёт «реформы» до конца: увеличит пенсионный возраст, заморозит социальные выплаты, поднимет тарифы на энергоносители до европейского уровня, пойдёт на сокращение рабочих мест в бюджетной сфере и на отмену льгот для более чем 1,5 миллионов украинцев, льготы пока ещё имеющих.

Украинские источники сообщают, что МВФ собирается предоставить Украине не 1,7 млрд долларов кредитной "помощи", а 1 млрд. Судя по всему, на эту сумму МВФ решается, потому что именно на 1 миллиард долларов свои гарантии предоставляют США.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация