ВЛ / Статьи

Der Standard: ВПК РФ переживает золотые времена

+5
9-06-2016, 02:00...
1 573
 

Der Standard: ВПК РФ переживает золотые времена

Об этом заявило австрийское издание Der Standard. По мнению его обозревателя Андре Баллена, целью военной операции России в Сирии была вовсе не борьба с террористами, а демонстрация всему миру военной мощи России.

Андре Баллен пишет, что после успешной рекламной кампаниии оборонной промышленности России в Сирии военно-промышленному комплексу России не страшны никакие кризис и стагнация.

При этом, как отмечает австриец, затраты Москвы на сирийскую операцию, составившие полмиллиарда евро, довольно быстро окупятся. Один только договор с Алжиром на поставку 12 бомбардировщиков Су-32 их покроет.

- А ведь до этого переговоры России с Алжиром по данному поводу тянулись восемь лет! – восхищается Андре Баллен рискованным, но весьма успешным «шахматным ходом», который сделал президент России Владимир Путин, вводя войска ВКС РФ на территорию Сирии.

По информации австрийского журналиста, объемы продаж российской техники и вооружения после сирийской операции могут составить до шести миллиардов евро. При этом России удалось не только разрекламировать на весь мир свою оборонную промышленность, но и помочь своему союзнику Башару Асаду, а также вырваться из изоляции, объявленной Западом.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация