ВЛ / В мире

В Финляндии медведь сорвал военные учения, испугав 3000 солдат

-1
6-06-2016, 15:07...
2 845
 

В Финляндии медведь сорвал военные учения, испугав 3000 солдат

Три тысячи солдат военизированной бригады "Кайнуу" в Финляндии испугались медведя, который пробрался на тренировочную базу, где проходили военные учения, сообщает местное издание Iltalehti.

"Обычно медведи опасаются приближаться к людям. Но это медведь вообще ничего не боялся", - сообщила пресс-секретарь бригады Сату Хуянен. Медведь пробрался на территорию базы, прошелся между между палаток, поел солдатскую пищу и разорвал вещи военнослужащих.

Солдаты испугались животного и спрятались в военных грузовиках. Они также обратились в местную полицию за разрешением убить медведя. Среди военнослужащих нашелся опытный охотник из Северной Карелии, который подтвердил необходимость застрелить медведя.

"Мы должны были позаботиться о безопасности бригады. В ней служит три тысячи человек. Мы пришли к мнению, что медведь представляет угрозу безопасности", - объяснила пресс-секретарь.

Годовалого медведя убили, об этом передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация