ВЛ / В мире

Власти Казахстана сообщили о 12 уничтоженных преступниках в Актобе

0
6-06-2016, 14:54...
664

Власти Казахстана сообщили о 12 уничтоженных преступниках в Актобе

Еще шесть-семь преступников, совершивших нападения на оружейные магазины и воинскую часть в Актобе в минувшее воскресенье, находятся в розыске, сообщил глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов.

"Сейчас у нас 12 убитых и шесть раненых (из нападавших - ИФ). Считаем, что где-то шесть-семь человек мы разыскиваем, на руках у них осталось пять единиц огнестрельного оружия", - сказал Касымов журналистам.

"Сейчас все фамилии есть, оперативная группа работает, мы работаем конкретно по этим людям, мы допрашиваем. Естественно, перед совершением этого преступления они собирались, обсуждали, планировали. Часть преступников, вернее кто там был, они сейчас установлены и допрашиваются. Мы знаем теперь, как они собирались, как договаривались и как пошли", - рассказал глава МВД.

"Мы сейчас знаем фамилии всех, кто сидел, кто вышел и пошел, кто в какой магазин заходил", - добавил он.

Как сообщалось, в Актобе с воскресенья проводится антитеррористическая операция в связи с нападением на оружейные магазины и воинскую часть.

В городе приостановлена работа увеселительных заведений, движение общественного транспорта, гражданам рекомендуется не выходить на улицу
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация