ВЛ / ЕВРОПА

Французские спецслужбы выявили среди охранников Евро-2016 десятки экстремистов

0
6-06-2016, 12:48...
976

Французские спецслужбы выявили среди охранников Евро-2016 десятки экстремистов

Во Франции Генеральная дирекция внутренней безопасности провела проверку сотрудников охранных предприятий, которые будут обеспечивать порядок на Чемпионате Европы по футболу, и выявила среди них свыше 80 человек, внесенных в базу данных потенциальных террористов, передает Le Point.

Всего были проверены 3500 человек. Выяснилось, что 82 из них ранее были признаны лицами, угрожающими национальной безопасности Франции - потенциальными боевиками экстремистских движений. Всего порядок на Евро-2016 будут обеспечивать около 85 тысяч человек. Проводилась ли полная проверка всех охранных фирм - не сообщается.

Чемпионат Европы по футболу в 2016 году пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. В связи с повышенным уровнем террористической угрозы УЕФА выступил с официальным заявлением о том, что безопасность игроков и зрителей является главным приоритетом.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация