ВЛ / В мире

На турецкой границе появятся дирижабли

0
6-06-2016, 10:23...
689

На турецкой границе появятся дирижабли

Минобороны Турции планирует использовать на границе в качестве систем видеонаблюдения небольшие дирижабли, передаёт агентство Anadolu.

По словам военного источника, «на ряде погранпостов уже начаты испытания этих беспилотных систем».

«Турецкая оборонная промышленность разрабатывает дирижабли двух моделей – каплевидной и сферической формы. Первая из них, длиной 16 метров и объемом 1800 кубических метров, способна подняться на высоту до 1000 метров, вторая, объемом 55 кубометров, может работать на высоте до 500 метров», – пояснил агентству собеседник.

Он отметил, что «эти системы планируется использовать для мониторинга местности, раннего предупреждения о потенциальных угрозах и для обеспечения безопасности пограничных постов».

Системы ведут круговой обзор и оборудованы камерами ночного видения. Картинки передаются в режиме реального времени на пункты управления.

«Система будет способна выдержать обстрелы и функционировать в условиях сильных ветровых нагрузок. Дирижабли, которые в настоящее время пока находятся в стадии разработки, уже прошли первые 400 часов испытаний на границе», – добавляет издание.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация