ВЛ / В России

В России заработала третья станция, следящая за порядком в космосе

+4
8-06-2016, 02:00...
1 936
 

В России заработала третья станция, следящая за порядком в космосе

В Усолье-Сибирском военные подключили третью станцию Системы контроля космического пространства. СКПП будут наблюдать за искусственными спутниками и другими объектами в Космосе, передают «Известия».

Главное управление Спецстроя России отчиталось о введении в эксплуатацию станции, которая будет отслеживать возможность ракетного удара по России.

СКПП — это особая система, которая наблюдает на искусственными спутниками и другими объектами космоса. Она анализирует их траектории движения и маневры, благодаря чему может точно предсказать момент начала атаки.

Система изучит, какие космические аппараты подготовил противник и как они маневрировали. Исходя из этого она предложит варианты, способные нейтрализовать угрозу, рассказал кандидат военных наук, генерал-полковник в отставке Виктор Есин.

Отметим, что первые две станции СКПП уже работают в Подмосковье и на Дальнем Востоке. Еще две пока тестируются — в Енисейске и Барнауле. Всего до 2020 года российские власти собираются подключить десять таких комплексов.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация