ВЛ / Статьи

Ростех: поставки С-400 в Китай начнутся не раньше 2018 г

0
6-06-2016, 03:00...
862
 

Ростех: поставки С-400 в Китай начнутся не раньше 2018 г

Россия начнёт поставлять Китаю системы С-400 не раньше 2018 г, передаёт РИА Новости заявление главы Ростеха Сергея Чемезова.

Ранее агентство со ссылкой на высокопоставленный источник сообщало, что поставки ЗРК С-400 в КНР могут начаться уже в этом году.

«У нас есть правило: сначала поставляем вооружение своей армии, а потом уже продаём оружие за рубеж. Многие заказчики просят поставить им заказанное оружие раньше, но мы сразу их предупреждаем о сроках и очередности», сказал гендиректор.

«Китайская армия получит от России системы С-400 не раньше 2018 года», – добавил он.

Справка агентства: «Зенитный ракетный комплекс С-400 "Триумф" предназначен для поражения самолетов-постановщиков помех, самолетов радиолокационного обнаружения и управления, самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической авиации, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и других современных и перспективных средств воздушного нападения».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация