ВЛ / ЕВРОПА

Более 40 работников почты в Норвегии госпитализированы из-за конвертов с белым порошком

0
3-06-2016, 21:36...
976

Более сорока сотрудников почтового терминала в норвежском городе Стокке госпитализированы из-за конверта с белым порошком, пишет The Local.no.

Инцидент произошел в центре распределения почты. Сотрудники терминала перебирали посылки, в это время один из конвертов треснул и из него посыпался порошок белого цвета.

У нескольких работников почты начались зуд кожи и жжение в горле. Конверт с веществом был упакован в полиэтиленовый пакет и заперт в сейфе.

Сотрудники центра вызвали правоохранительные органы. На место прибыли саперы и исследовали содержимое конверта. Всех 44 работников почтового отделения госпитализировали. Что именно было в посылке, не уточняется. В настоящее время почтовый терминал закрыт. 

Ранее в пятницу письмо с белым порошком обнаружено в Стокгольме. Шесть человек доставили в больницу. "Мы не считаем, что кто-то пострадал или заболел. Специальные подразделения обеззаразили шесть человек несколько часов назад", - объяснил пресс-секретарь полиции города.

Данных о результатах анализа вещества, найденного в шведской столице, тоже нет.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация