ВЛ / Статьи

Страны НАТО скопировали у России танковый биатлон

0
4-06-2016, 10:00...
1 605
 

Страны НАТО скопировали у России танковый биатлон

Страны НАТО, обеспокоившись ростом авторитета вооруженных сил России после проведения танкового биатлона, провели в мае собственный аналог этого конкурса в Германии, сообщил начальник Главного управления боевой подготовки генерал-лейтенант Иван Бувальцев.

"С 10 по 13 мая страны НАТО провели соревнования танковых экипажей в учебном центре США в Баварии. Обращаю внимание, что мероприятие было внеплановым, поскольку коллеги из НАТО обеспокоились ростом авторитета вооруженных сил России, тем, что мы продвигаем свою технику и вооружения", — сказал Бувальцев в эфире телеканала "Россия 24".

Он добавил, что США не вошли в тройку призеров: победителем стал экипаж из Германии, второе место заняла Дания, третье — Польша. По словам генерала, начиная с 2013 года российское Минобороны приглашает коллег из НАТО участвовать в соревнованиях, однако страны альянса присылают лишь наблюдателей.

"Это несколько не тот биатлон, которым занимаемся мы. Они взяли ту составляющую, которая у нас проводится в соединениях и частях — боевая стрельба, навыки технической подготовки, оказание медпомощи, стрельба из личного оружия и так далее", — уточнил Бувальцев.

Танковый биатлон — прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы. Соревнование состоит из четырёх этапов: индивидуальная гонка, спринт и гонка преследования, спортивный этап (танкисты должны показать свою физическую подготовку) и эстафета.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация