ВЛ / ЕВРОПА

ИГ подготовило 10 боевиков для теракта в Дюссельдорфе

0
3-06-2016, 18:32...
1 173

Террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России) планировала осуществить теракт в немецком Дюссельдорфе, для которого готовила 10 боевиков.

До этого сообщалось, что приказ осуществить террористическую атаку получили четверо сирийцев, прибывших в Германию под видом беженцев. Одного задержали в феврале во Франции, еще троих – на этой неделе в ФРГ, сообщает ТАСС. Другие боевики должны были присоединиться к ним позже, об этом в ходе допроса рассказал один из задержанных.
 


Согласно плану ИГ, двое террористов должны были подорвать себя, остальные – осуществить атаку с применением огнестрельного оружия и взрывчатки.

Полиция вела наблюдение за подозреваемыми в течение несколько месяцев. Начали задерживать лишь после того, как один из террористов решил покинуть страну – опасались, что могут потерять его из виду.

К потенциально опасным исламистами правоохранительные органы Германии относят в настоящее время 449 человек – эти люди в любую минуту могут пойти на совершение теракта. Генпрокуратура ФРГ ведет расследование в отношении более 180 человек, подозреваемых в членстве в террористических организациях или их поддержке.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация