ВЛ / В России

Курильские острова станут «неприступными»

+1
3-06-2016, 13:20...
1 571
 

Военные объекты, которые расположены на Курильских островах, будут оборудованы самой новой системой безопасности, получившей название «Стрелец-Часовой». Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на сообщение Федерального агентства специального строительства (Спецстрой).

Известно, что данная система позволит с помощью защищенных каналов связи передавать сообщения о нештатных ситуациях. В ведомстве уточнили, что часовые получат браслеты, которые будут связаны с командным пультом. В момент, когда произойдет какая-то непредвиденная ситуация во время несения караульной службы, все информация о ней оперативно будет передана командиру. В общей сложности передача сообщения займет порядка 45 секунд.

С помощью новых технологий безопасность военнослужащих будет охраняться на высшем уровне.

Ранее сообщалось о том, что Восточный военный округ, в состав которого входят и военные части на Курильских островах, рассказал о тех мерах, которые предпринимаются для укрепления обороны на Дальнем Востоке. Командующий войсками округа генерал-полковник Сергей Суровикин назвал их беспрецедентными. Он уточнил, что модернизация даст возможность полностью исключить возникновение в регионе даже самых незначительных угроз.

Сообщалось, что на Курилах Министерство обороны РФ планирует разместить силы Тихоокеанского флота.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация