ВЛ / В мире

Эво Моралес: Мы поддержим Россию в вопросе признания Крыма

0
3-06-2016, 11:39...
1 111

Эво Моралес: Мы поддержим Россию в вопросе признания Крыма

Боливия готова поддержать Россию в деле признания Крыма. Об этом в интервью РИА Новости заявил глава государства Эво Моралес. Президент республики отметил схожесть взглядов двух стран на мировую экономику и выразил надежду на сотрудничество с Россией в вопросах борьбы с наркотрафиком.

Отвечая на вопрос РИА Новости о позиции Боливии, когда она проголосовала против резолюции Генассамблеи ООН с осуждением воссоединения Крыма с Россией, Эво Моралес заявил, что РФ может рассчитывать на поддержку Боливии.
 
 

«Перед лицом любой американской агрессии в отношении России мы всегда вместе с Россией. Идёт ли речь об агрессии политического характера, экономического, географического, военного — пусть она рассчитывает на Боливию, на любую нашу поддержку. У нас глубокие расхождения с той политикой, которую США проводят в Латинской Америке, и мы не молчим», — цитирует Моралеса РИА Новости.

Он отметил, что граждане Боливии поддерживают страны, выступающие против империализма.

«Благодаря единству боливийского народа как результат того, что мы политически освободились от посольства США, а экономически от МВФ, нам теперь стало лучше. И народ это поддерживает. Мы здесь антиимпериалисты и всеми силами поддерживаем антиимпериалистические страны. И прежде всего уважаем Россию и восхищаемся ей», — подчеркнул Моралес.

Экономические взгляды

По мнению президента Боливии, латиноамериканская страна придерживается схожих с Россией взглядов на мировую экономику.

«Боливия и Россия — это страны с огромными идеологическими, программными сходствами, поэтому инициативы братского президента Путина всегда нами ценятся и уважаются. Все эти споры экономического характера являются серьёзным вызовом для развивающихся стран, как нам задействовать эти экономические мировые споры», — заявил Моралес в интервью РИА Новости.

Он выразил поддержку российскому президенту в вопросах развития экономик развивающихся стран.

«Поэтому я приветствую инициативы братского президента Путина. И вся наша поддержка направлена на то, как нам продолжать развивать эту форму освобождения экономики», — добавил Моралес.

Сотрудничество в борьбе с наркотрафиком
Эво Моралес заявил, что Боливия надеется на переговоры с Россией о покупке вертолётов для борьбы с наркотрафиком.

«Я знаю, что есть интересные вертолёты. Рассуждая вслух, если бы нам захотели поставить большие (вертолёты. — RT), особенно работающие на больших высотах, для горных районов, это была бы замечательная возможность приобрести и получить доступ к такой технике», — приводит слова Моралеса РИА Новости.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация