ВЛ / В России

Глава "Ростеха" анонсировал поставку Ирану четырех дивизионов С-300

0
3-06-2016, 07:33...
893
 

Глава "Ростеха" анонсировал поставку Ирану четырех дивизионов С-300

Россия поставит Ирану до конца года четыре дивизиона зенитных ракетных систем С-300, сообщил в интервью газете "Коммерсант" глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. Часть комплектующих уже поставлена заказчику, и российская сторона рассчитывает исполнить контракт до конца года. По неофициальной информации, в Иран будут поставлены четыре дивизиона ЗРС С-300ПМУ2 "Фаворит" разработки и производства концерна Воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей" на сумму около $1 млрд.

"Мы перестали выпускать "трехсотки" достаточно давно, а Иран настаивал только на С-300. Мы предлагали и более современный "Антей-2500", но они были непреклонны", - сказал глава "Ростеха".

Помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сообщил 19 мая, что Россия поставила в Иран порядка одного дивизиона ЗРС С-300.

"С Ираном у нас контракт подписан. Сейчас отгружена первая партия порядка дивизиона, дальше до конца года мы будем выполнять свои обязательства", - сказал Кожин в четверг журналистам. Он добавил, что полный контракт для Ирана - это "несколько дивизионов С-300".

ЗРС С-300 выполняют задачи по прикрытию войсковых группировок и стратегических объектов, стационарных пунктов управления, военных баз, административных центров и объектов промышленности от ударов баллистических и крылатых ракет, беспилотных летательных аппаратов, стратегической и тактической авиации, передает Интерфакс.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация