ВЛ / В России

Новейший российский БТР "Бумеранг" проходит финальные испытания

0
3-06-2016, 09:00...
1 762
 

Новейший российский БТР "Бумеранг" проходит финальные испытания

Новейший бронетранспортер РФ, созданный на платформе «Бумеранг», завершит предварительные испытания уже в этом году, пишет ТАСС. Такую информацию предоставил гендиректор ООО «Военно-промышленная компания" Александр Красовицкий.

Так как это достаточно закрытый вопрос, я не имею права говорить о стоимости, объемах работ и о том, что получится в итоге, но могу лишь сообщить, что на сегодняшний день мы находимся на стадии активных испытаний, которые проходят достаточно успешно. В этом году планируем завершить предварительные испытания и после этого выйти на государственные», – рассказал Красовицкий на выставке вооружений KADEX-2016 в Казахстане.

По информации гендиректора, «Бумеранг» имеет ряд существенных отличий от бронетранспортеров БТР-80, БТР-80А и БТР-82А, ранее разработанных ВПК. Он предлагает совершенно другой уровень защищенности и повышенный уровень защиты передней полусферы, отметил Красовицкий.

Впервые ББМ «Бумеранг» с колесной формулой 8х8 появились перед широкой аудиторией в ходе Парада Победы 9 мая 2015 года. Она была представлена в конфигурации БМП с дистанционно-управляемым боевым модулем «Эпоха». Новая боевая машина призвана заменить БТР-80/82. Сообщает, что «Бумеранг» также способен плавать. 







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация