ВЛ / В России

Первый образец «Деривации-ПВО» создадут к 2017 году

0
4-06-2016, 06:00...
1 531
 

Первый опытный образец самоходного зенитно-артиллерийского комплекса «Деривация-ПВО» создадут в 2017 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора Центрального научно-исследовательского института «Буревестник» Георгия Закаменных.
 
По словам Закаменных, в данный момент ведется опытно-конструкторская работа по созданию комплекса калибра 57 миллиметров для войск ПВО, а в следующем году планируется построить первый опытный образец.
 
Деривации-ПВО - перспективный самоходный скорострельный зенитный артиллерийский комплекс, разрабатываемый с учетом опыта в области создания управляемых артиллерийских снарядов, выстреливаемых из ствола танка и зенитных ракетных комплексов малой дальности. 

Комплекс планируется оснастить специальной зенитной ракетой, которая строится по схеме управляемого артиллерийского снаряда, запускается из нарезного ствола пушки и наводится по лазерному лучу. Дальность действия - от 200 м до 6-8 километров.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация