ВЛ / Украина

Киевский суд "на основании" иска к России от гражданки Украины наложил запрет на выплату 3-миллиардного долга

0
2-06-2016, 08:43...
1 028

Киевский суд "на основании" иска к России от гражданки Украины наложил запрет на выплату 3-миллиардного долга

Украинское издание «Укринформ» сообщает о том, что Голосеевский районный суд города Киев принял решение о наложении «временного запрета» на выплату России долга в размере 3 миллиардов долларов. При этом заявлено, что такое решение увязано с иском некой Ирины Веригиной, требующей от России компенсации её ущерба, как вынужденной переселенки из Луганска в другой украинский регион.

«Укринформ» приводит заявление председателя украинского движения «Сила права» (для нынешней майданной Украины само название общественного движения выглядит полнейшим абсурдом – прим. «ВО») Андрея Сенченко:

30 мая сего года Голосеевский районный суд Киева удовлетворил заявление Веригиной об обеспечении её иска к Российской Федерации, как государству-агрессору, о компенсации ей морального и материального ущерба, нанесённого российской вооруженной агрессией.

Сообщается, что на основании иска гражданки Веригиной к России суд и наложил «временный запрет» на выплату долга по еврооблигациям на сумму 3 миллиарда долларов. Причём запрет Голосеевским судом был направлен во все государственные инстанции финансово-экономического характер: Минфин, Нацбанк и др.

По словам Сенченко, три миллиарда долларов пойдут «на выплату компенсации ущерба по искам других переселенцев».

Понимают ли г-на Сенченко и киевские власти, что в таком случае любой из сотен тысяч украинцев, вынужденных перебраться в качестве беженцев в РФ вследствие агрессии Киева в Донбассе, имеет полное право подать иск на компенсацию ущерба со стороны Киева. И в этом случае тремя миллиардами страна победившего майданного абсурда вряд ли отделается.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация