ВЛ / ЕВРОПА

Греция выступает против автоматического продления санкций в отношении России

0
1-06-2016, 17:44...
710

Греция выступает против автоматического продления санкций в отношении России

Афины выступают против автоматического продления санкций в отношении России. Об этом заявил замглавы МИД Греции Никос Ксидакис в интервью RT. 

«Первый шаг, который нам необходимо предпринять – заново изучить и рассмотреть те временные и политические обстоятельства, при которых были введены эти санкции. Сегодня мы находимся не в той же точке, в которой были, когда начался украинский кризис. С тех пор произошло много событий, была достигнута договорённость о рамках сосуществования, был выработан план дальнейших действий. Все должны аккуратно и объективно действовать в соответствии с минскими договорённостями», — заявил министр иностранных дел Греции.

Он подчеркнул, что режим санкций и ответных мер приносит только вред. Официальные государства и добросовестные предприниматели чувствуют ущерб от ограничительных мер, отметил Ксидакис.

На вопрос о том, намерена ли Греция блокировать принятие следующего пакета антироссийских санкций он ответил: «Вопрос стоит как раз наоборот – как нам разблокировать ситуацию, перейти от автоматического продления к сущностному разговору и обсуждению. Необходимо, чтобы прозвучали аргументы со всех сторон – от стран, которые желают продления санкций, а также тех, которые желают их отмены и «потепления» отношений с Россией. Тогда аргументы будут говорить сами за себя».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация