ВЛ / В мире

Жители Финляндии приняли учения за начало реальной войны

0
1-06-2016, 07:14...
1 118
 

Жители Финляндии этой ночью в панике покидали свои дома, опасаясь военного вторжения. Все дело в том, что у острова Камшолмен без предупреждения высадилась группа финских военных, как позже выяснилось, в рамках учений. Об этом со ссылкой на местные СМИ пишет The Daily Mail.
 
Для жителей острова военные маневры стали такой неожиданностью, что люди начали звонить в экстренные службы. Особенно перепугался Бьярн Винберг, рядом с домом которого пришвартовалась лодка с группой переодетых и вооруженных людей. Когда солдаты двинулись на берег, мужчина спешно бежал в лес и только через несколько часов узнал,  что все это обычная тренировка.
 
Сейчас жители пытаются выяснить, как десант оказался на острове, ведь Камшолмен не значился в плане военных учений. Как одну из версий рассматривают вариант, что представители армии собирались отрабатывать свои действия в этом месте, но просто забыли предупредить местных жителей.  





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация