ВЛ / В России

ВМФ России закажет серию подлодок "Варшавянка" для Тихоокеанского флота

0
1-06-2016, 09:00...
1 192
 

ВМФ России закажет серию подлодок "Варшавянка" для Тихоокеанского флота

Командование ВМФ России приняло окончательное решение о строительстве шести дизель-электрических подлодок проекта 636 "Варшавянка" для Тихоокеанского флота (ТОФ), сообщил журналистам замглавкома ВМФ вице-адмирал Александр Федотенков.

Замглавкома флота сегодня посетил "Адмиралтейские верфи". Он принял участие в церемонии спуска на воду последней из шести "Варшавянок" для Черноморского флота — она названа "Колпино".
"Ваши корабли сдаются в срок с высоким качеством, с таким, которое нужно ВМФ, Черноморскому флоту и другим флотам. Решение о строительстве серии подводных лодок для Тихоокеанского флота принято", — сказал Федотенков на церемонии.

Где именно будут базироваться "Варшавянки" на Тихом океане, пока неясно — решение за командованием флота и войсками Восточного военного округа, отметил вице-адмирал.

Строить субмарины для ТОФ также будут "Адмиралтейские верфи", заявил гендиректор предприятия.

Проект "Варшавянка" — третье поколение подлодок. Они имеют на вооружении торпеды калибра 533 миллиметра, мины и ударный ракетный комплекс "Калибр".

Подобные субмарины способны обнаружить цель на дистанции, в три-четыре раза превышающей ту, на которой их может обнаружить противник. За скрытность подлодки проекта "Варшавянка" получили в НАТО название "черная дыра".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация