ВЛ / ЕВРОПА

Туск: По Европе бродит призрак распада

0
31-05-2016, 09:27...
931

Туск: По Европе бродит призрак распада

Председатель Европейского совета Дональд Туск заявил, что «по Европе бродит призрак распада», так что форсирование интеграционных процессов не будет полезным.

«Призрак распада бродит по Европе, и идея федерации (преобразования ЕС в федерацию – прим. ВЗГЛЯД) не кажется мне лучшим ответом на это», – сказал он, выступая на встрече ведущих политиков Европейской народной партии в Люксембурге, передает РИА «Новости».

По словам Туска, «будучи одержимы идеей мгновенной и полной интеграции, мы не заметили, что простые люди, граждане Европы, не разделяют наш евроэнтузиазм».
В этой связи председатель Евросовета предложил «начать честную и открытую дискуссию по этому вопросу».

Туск обыгрывает фразу «призрак бродит по Европе – призрак коммунизма» из «Манифеста коммунистической партии» Карла Маркса и Фридриха Энгельса.

В европейских странах все большую популярность набирают сторонники так называемого евроскептицизма – политики, выступающие против евроинтеграции и действий руководства Евросоюза. Обычно это представители либо правых, либо крайне левых партий. Так, в мае на выборах президента Австрии националист-евроскептик Норберт Хофер уступил оппоненту всего 0,6%. Решает вопрос о выходе из Евросоюза и Великобритания, где вскоре состоится референдум по этому вопросу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация