ВЛ / В России

Украинский генерал вновь заявил о том, что "российская армия собирается пробивать сухопутный коридор в Крым"

0
31-05-2016, 08:56...
1 107

Украинский генерал вновь заявил о том, что "российская армия собирается пробивать сухопутный коридор в Крым"

Первый замсекретаря СНБО Украины генерал-полковник Михаил Коваль накануне заявил о том, что «российская армия намерена возобновить активные наступательные действия на юго-востоке Украины». По словам бывшего и.о. министра обороны Украины (с 25 марта по 3 июля 2014 года) Коваля, «Россия попытается пробить сухопутный коридор в Крым». 

Заявление украинского генерала, у которого, судя по всему, "крымская" фобия осталась ещё со времён руководства министерством обороны, приводит УНИАН:

Российские войска готовятся к возобновлению активных наступательных действий для выхода на административную границу Донецкой и Луганской областей, а также пробивания сухопутного коридора в Крым.

При этом г-н Коваль прокомментировал возможное введение в Донбасс так называемой полицейской миссии ОБСЕ. По словам заместителя секретаря СНБО, он не видит возможности для того, чтобы такая миссия сотрудничала с местными силами безопасности. Коваль уверен, что работа полицейской миссии должна заключаться в мониторинге «вывода с территории Украины российских войск и вооружений, а также в предоставлении возможности Украине взять под свой контроль всю территорию юго-востока». А что ещё Ковалю должна полицейская миссия ОБСЕ?

Интересно, сами-то российские войска знают, что генерал Коваль уже в сотый раз обрисовал контуры «плана ВС РФ» по «пробиванию сухопутного коридора в Крым»? С такими-то прогнозами г-ну Ковалю и до звания первого украинского генералиссимуса недалеко...
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация