ВЛ / В России

Путин: Россия будет проводить независимый внешнеполитический курс

0
10-02-2015, 13:46...
918
 

Путин: Россия будет проводить независимый внешнеполитический курс

Президент Владимир Путин заявил, что Россия, несмотря на давление, намерена проводить независимый внешнеполитический курс.

«Сегодня, в условиях непростой международной обстановки, эффективная, ориентированная на практические результаты работа Министерства иностранных дел, посольств, генконсульств и других заграничных представительств приобретает особое значение», – говорится в телеграмме президента, размещенной на сайте Кремля.

Там отмечается, что «она является залогом того, что Российская Федерация, несмотря ни на какое давление, будет и далее проводить независимый внешнеполитический курс, отвечающий коренным интересам нашего народа и идущий в русле обеспечения глобальной безопасности и стабильности», передает РИА «Новости».
Во вторник в России отмечают День дипломатического работника, который был установлен в 2002 году в ознаменование 200-летнего юбилея МИДа.

Напомним, в понедельник глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что совет глав МИД стран ЕС одобрил точечные санкции в отношении 19 физических и девяти юридических лиц из-за ситуации на Украине. В тот же день главы МИД 28 стран Евросоюза утвердили расширение черного списка для граждан России и ополченцев Украины, однако отложили его вступление в силу.

В связи с этим пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что планы западных стран усилить санкции в отношении Москвы и начать поставки оружия на Украину направлены на дестабилизацию обстановки.
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/2/10/728830.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация