ВЛ / Статьи

Натовские страшилки о России «разоряют» Европу

0
2-06-2016, 05:00...
1 099
 

Натовские страшилки о России «разоряют» Европу

Генсек НАТО с радостью сообщил, что Европа в этом году впервые за долго время много денег потратит на оборону.

По данным РБК, Йенс Столтенберг получил данные о расходах из союзнических стран в Европе и очень доволен ими. Он одобрил решение европейцев вооружаться и сообщил, что такого не было долгие годы.

По словам Столтенберга, которые он сказал журналистам Financial Times, мир сталкивается с неопределенностью и с большим количеством угроз, чем ранее. Генсек отметил, что союзникам по альянсу необходимы единство, сила и стабильность.

По данным РБК, альянс рекомендует союзникам тратить на оборону не менее 2 процентов ВВП, но Европа не дотягивает даже на 1,5 ВВП. Во времена холодной войны все было по другому. Европейские страны НАТО тратили на оборону в среднем 3,1 процента. Потом эта цифра стала потихоньку снижаться.

Генсек не назвал, сколько именно денег потратят европейцы. Однако известно, что военный бюджет Латвии в 2016 году вырастет на 60 процентов, Литвы на 35 процентов, Эстонии на 9 процентов. 







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация