ВЛ / США

Специалист рассказал, почему Пентагон использует дискеты и компьютеры 1970-х годов

+1
30-05-2016, 18:22...
902

Специалист рассказал, почему Пентагон использует дискеты и компьютеры 1970-х годов

Специалист по компьютерной безопасности Крис Томас рассказал, почему в американском Минобороны используют компьютеры IBM 1970-х годов и восьмидюймовые дискеты, пишет Tech Insider.

Подобная техника применяется в системе управления ядерным оружием. По мнению Томаса, использование "антикварных" компьютеров необязательно является негативным явлением.

"Самая большая проблема в сфере безопасности - не в 40-летних компьютерах, а в качестве замков на дверях, где они размещаются. Пока они могут регулярно делать копии программного обеспечения на этих дискетах, пока у них есть запас запчастей и новых дискет - нет никаких причин, чтобы как-то изменять эту систему еще в ближайшие 40 лет", - сказал он.

В качестве дополнительного плюса этого решения Томас назвал повышенную устойчивость устаревших машин перед хакерскими атаками. В то же время, и поддерживать такие системы становится все сложнее - все меньше и меньше программистов знают языки "Кобол" и "Фортран".

Как сообщал Ruposters в апреле, американским морпехам пришлось снимать створку шасси с законсервированного музейного экспоната самолета F/A-18, чтобы починить другой подобный истребитель.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация