ВЛ / В мире

Боевики ИГ захватили 5 населённых пунктов в провинции Алеппо

0
29-05-2016, 16:20...
967

Боевики ИГ захватили 5 населённых пунктов в провинции Алеппо

Оппозиционные группировки в Сирии за прошедшие сутки дважды нарушили перемирие в провинции Дамаск, в основном же режим прекращения огня в республике выполняется. Вместе с тем вновь активизировались группировки, признанные ООН террористическими, сообщает российский Центр по примирению на сайте Минобороны РФ.

«Группировки международной террористической организации "Джабхат ан-Нусра" продолжают провокационную деятельность, направленную на срыв режима прекращения боевых действий. В течение суток из РСЗО и минометов велся огонь по населенному пункту Хандрат, кварталам Шейх Максуд и Эль-Халидия, аэропорту Эн-Найраб в городе Алеппо», – говорится в бюллетене.

Отмечается также, что «в провинции Латакия террористические формирования "Джабхат ан-Нусры" обстреляли населенные пункты Раша, Ард-Эль-Вата, Кермель».

Кроме того, в провинции Алеппо перешли в наступление формирования ИГ.

«Боевики террористической организации ИГИЛ осуществили наступление на позиции сирийской свободной армии в районе населенного пункта АЗАЗ провинции Алеппо и установили контроль над населенными пунктами Кафер-Брейша, Татия, Ниара, Кафер-Калбин и Джибрин. В районе населенного пункта Айн-Дакна продвижение террористов остановлено курдским народным ополчением», сообщили в российском центре.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация