ВЛ / В мире

Великобритания отправит свои танки и артиллерию в Прибалтику для "сдерживания России"

0
29-05-2016, 15:21...
1 221
 

Великобритания отправит свои танки и артиллерию в Прибалтику для "сдерживания России"

Британские солдаты вместе с танками и артиллерией впервые будут размещены в странах Прибалтики с целью "сдержать их потенциальный захват Россией", пишет The Times.

До сих пор НАТО рассчитывало продемонстрировать России "решимость союзников" путем проведения ряда учений в Восточной Европе, однако теперь в альянсе полагают, что этого недостаточно, чтобы "удержать президента Владимира Путина от агрессии".

Ожидается, что в июле НАТО разместит в Эстонии, Латвии и Литве 4000 военнослужащих, из которых 1000 будет из Великобритании. Вместе с ними в Прибалтику будут переброшены танки и артиллерия. По словам главы британского Минобороны Майкла Фэллона, расширение присутствия Североатлантического альянса может коснуться "всего восточного фланга".

Как сообщал Ruposters, ранее глава правительства Эстонии Таави Рыйвас призвал НАТО сделать запугивание России "новой нормальностью".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация