ВЛ / В мире

В Турции назвали «позором» заявление о вступлении страны в ЕС в 3000 году

0
28-05-2016, 17:24...
844

В Турции назвали «позором» заявление о вступлении страны в ЕС в 3000 году

Турецкий вице-премьер пожаловался на заявление по поводу вступления Турции в Евросоюз.

По словам турецкого вице-премьера Нумана Куртулмуша, можно назвать «позорными» заявления политиков стран Европы по поводу того, что государство сможет вступить в Европейский союз не ранее 3000 года.

О подобных сроках присоединения Турции к Евросоюзу ранее высказался британский премьер Дэвид Кэмерон, комментируя уровень прогресса страны.

По словам Куртулмуша, когда кто-то говорит о том, что Турция сможет вступить в Евросоюз не ранее 3000 года, это является позором не для самой Турции, а для тех, кто так говорит. Тем, кто делает подобные заявления, считает турецкий вице-премьер, следует задать вопрос о том, что станет с ЕС спустя 30 лет.

Он также отметил, что Турция реализует обязательства по либерализации визового режима, при этом он подчеркнул, что страна не зависит от Европейского союза.

По его словам, в Анкере придают значимость интеграции страны в ЕС как одной из важных составляющих улучшения внешнеэкономических связей. Тем не менее, интеграция в ЕС не должна повлечь за собой выполнения «абсурдных требований».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация