ВЛ / В мире

США взялись за дисциплину среди своих военных на Окинаве после гибели японки

0
28-05-2016, 17:11...
883

США взялись за дисциплину среди своих военных на Окинаве после гибели японки

Командующий военными силами США на острове Окинава, Япония, генерал-лейтенант Лоуренс Николсон объявил о мерах по укреплению дисциплины среди американских военных, сообщает в субботу японский телеканал NHK.

Такое решение было принято после скандала, вызванного гибелью 20-летней жительницы Японии. По подозрению в ее убийстве был арестован бывший морской пехотинец США, который работал служащим на американской военной базе на Окинаве.

По словам Николсона, отныне для военных США и гражданского персонала вводится комендантский час. Кроме этого, запрещены вечеринки, покупка алкоголя и распитие спиртных напитков за пределами базы. Эти меры должны действовать в течение 30 дней.

В минувшую среду президент США Барак Обама во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ принес извинения за инцидент с гибелью японки и пообещал сотрудничество с японскими властями для расследования этого дела.

На Окинаве располагается база ВВС США Кадена. В префектуре Окинава размещены более половины из 47 тыс. американских военных, расквартированных в Японии.

Западные СМИ отмечают, что неоднократные преступления военных США на Окинаве, включая изнасилования и нападения, в течение долгого времени вызывают недовольство местных жителей.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация