ВЛ / В мире

Санкций ЕС против Сирии и КНДР вступили в силу

0
28-05-2016, 10:59...
962

Санкций ЕС против Сирии и КНДР вступили в силу

Решение Евросоюза о новых ограничениях в отношении этих стран было принято накануне.

Сирии до 1 июля 2017 года не разрешается торговать нефтью, ограничиваются инвестиции, замораживаются активы Центробанка страны в ЕС, вводится эмбарго на торговлю технологиями двойного назначения, запрещаются средства и оборудование для мониторинга или блокирования телефонных и интернет-коммуникаций.

В черный список внесены свыше 200 физических и 70 юридических лиц в Сирии. Эти меры будут действовать до тех пор, пока продолжаются репрессии против мирного населения, говорится в нормативном акте, опубликованном в Официальном журнале ЕС.

В отношении КНДР санкции ужесточены в связи с запуском ракеты 6 января 2016 года. Это было четвертое за последние 10 лет подземное ядерное испытание, осуществленное Пхеньяном.

ЕС блокировал импорт нефтепродуктов и люксовой продукции из Северной Кореи, ввел запрет на поставки ей материалов и оборудования, связанного с производством товаров и технологий двойного назначения, а также пресек любую государственную помощь для осуществления торговли с этой страной.

Также запрещены финансовые переводы, любые инвестиции со стороны КНДР в экономику ЕС, вложения со стороны европейских компаний и частных лиц в северокорейскую промышленность и структуры, задействованные в нелегальных программах.

Власти КНДР утверждают, что ядерные испытания производятся в целях самообороны в ответ на враждебную политику США.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация