ВЛ / Украина

Посол Украины: встреча в Берлине прошла с "ощутимыми результатами"

0
10-02-2015, 11:26...
684
 

Посол Украины: встреча в Берлине прошла с "ощутимыми результатами"

Посол Украины в Германии Андрей Мельник считает, что восьмичасовые трудные переговоры "нормандской четверки" по урегулированию ситуации на Украине в Берлине закончились с некоторыми ощутимыми результатами.

Переговоры представителей МИД Украины, Германии, Франции и России в Берлине по Донбассу были трудными, но завершились с "ощутимыми результатами", заявил на своей странице в Twitter посол Украины в Германии Андрей Мельник.

Накануне поздно вечером в Берлине завершилась встреча представителей так называемой нормандской четверки по урегулированию ситуации на Украине. Россию на встрече представлял замглавы МИД Григорий Карасин.
"Закончились восьмичасовые трудные переговоры в Берлине с некоторыми ощутимыми результатами для встречи лидеров государств в "нормандском формате" в Минске", — написал посол, не уточняя, о каких результатах идет речь.
С немецкой стороны во встрече в Берлине участвовал статс-секретарь МИД ФРГ Маркус Эдерер, которого местные СМИ называют доверенным лицом главы МИД Франка-Вальтера Штайнмайера. Встреча проходила в закрытом для прессы режиме.
В воскресенье стало известно, что лидеры "нормандской четверки", куда входят Россия, Германия, Франция и Украина, договорились провести 11 февраля в Минске встречу при согласовании ряда позиций. Как ожидается, во вторник состоятся переговоры трехсторонней контактной группы по Украине, которая готовит условия и содержательное наполнение саммита в Минске.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150210/1046831434.html#ixzz3RKRIIDff




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация