ВЛ / ЕВРОПА

Протестные войны во Франции. Полиция пошла на штурм для снятия блокады с нефтеперерабатывающих заводов

+4
27-05-2016, 20:32...
1 017

Протестные войны во Франции. Полиция пошла на штурм для снятия блокады с нефтеперерабатывающих заводов

Информационное агентство France-Press со ссылкой на источники в правительстве страны сообщает о том, что Париж пошёл на беспрецедентные меры в связи с массовыми акциями протеста, парализовавшими страну. Напомним, что против поправок в Трудовой кодекс, на основании которых может увеличиться продолжительность рабочего дня, выступают профсоюзы по всей стране. Забастовка охватила все крупные города Франции. В акции протеста участвуют даже сотрудники предприятий атомной промышленности Пятой Республики. 

В одном только Париже сегодня на улицы вышли более 100 тыс. человек. В связи с забастовкой власти Франции приняли решение о распечатывании резервов энергетических ресурсов. Этот шаг обусловлен нехваткой топлива. Чтобы снизить шансы на манёвр для властей митингующие французы заблокировали 8 нефтеперерабатывающих заводов, поставив всю транспортную систему страны на грань коллапса. Подъезжавшие к воротам НПЗ бензовозы не могли проехать на территорию складов с горюче-смазочными материалами. На автозаправочных станциях по всей стране скапливались огромные очереди из автомашин. В первую очередь заправляли общественный транспорт, кареты скорой помощи и спецтехнику.

Через несколько часов с помощью усиленных отрядов жандармерии удалось разблокировать большинство нефтеперерабатывающих предприятий. При этом в ряде случае такая разблокировка напоминала самые настоящие военные действия. Полицию забрасывали дымовыми шашками и камнями, в ответ на это стражи правопорядка применяли слезоточивый газ и пластиковые пули. Несколько десятков человек, включая самих полицейских, получили ранения. 

Из французского сегмента социальных сетей:
Это правительство сошло с ума. Ему наплевать на наши интересы.

Мы будет отстаивать свои права. Если Олланд считает, что он подавит протест народа жандармами, то в качестве президента он не задержится.
Французский народ не ставят ни во что. Дайте нам спокойно работать и кормить семьи!.

Необходимо напомнить, что эти события во Франции происходят буквально за пару недель до начала крупного международного турнира - Чемпионата Европы по футболу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация