ВЛ / В мире

Американский морпех признался в изнасиловании японки на Окинаве

0
27-05-2016, 16:53...
734

Американский морпех признался в изнасиловании японки на Окинаве

Морской пехотинец США Джастин Кастелланос признался в изнасиловании японки.

Кастелланос был арестован в марте. Японские следователи обвинили его в нападении на туристку, прибывшую на Окинаву из Фукуоки.
На первом заседании суда морпех рассказал, что изнасиловал женщину в гостинице, где она проживала.

"Она спала в коридоре. Я ее потряс, она не проснулась, тогда возникло желание ее изнасиловать", — цитирует слова Кастелланоса агентство "Киодо".

Сторона обвинения настаивает на том, что морпех "отвел свою жертву в комнату и там изнасиловал, не встретив сопротивления".
Суд проходит на фоне протестов жителей Окинавы против американских баз. Акции протеста возобновились после убийства 20-летней японской девушки, в котором обвинили сотрудника базы Кадэна. По данным следствия, он выследил ее на улице, оглушил, после чего изнасиловал и убил.

Митинги совпали по времени с официальным визитом в Японию Барака Обамы. Несколько дней назад премьер Синдзо Абэ обсудил с ним поведение американских военных. Американский президент выразил свои соболезнования в связи с трагедией и пообещал, что Штаты будут сотрудничать с японским правосудием.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация