ВЛ / В России

Пушков: мнение США о референдуме в Южной Осетии не имеет никакого значения

+7
27-05-2016, 12:34...
1 563
 

Пушков: мнение США о референдуме в Южной Осетии не имеет никакого значения

Глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков прокомментировал заявление официального представителя госдепа Марка Тонера о том, что Соединенные Штаты не поддерживают идею проведения референдума о вхождении Южной Осетии в состав России. По мнению Пушкова, это — один из тех случаев, "когда мнение США не имеет никакого значения".

Накануне президент Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов подписали заявление о проведении референдума по вопросу о вхождении республики в состав Российской Федерации. Сообщается, что он состоится в 2017 году.

На заседании политсовета, который был созван специально для обсуждения референдума, глава Южной Осетии отметил, что для проведения такого референдума придется внести поправки в Конституцию республики, которые дадут право президенту "обратиться к президенту России с предложением создать единый союзный орган".

"Таким образом, мы освобождаем Россию от политических рисков, которые могли возникнуть при прямом вхождении (в состав РФ)", — сказал Тибилов.

Стоит отметить, что, таким образом, решение вопроса о референдуме отложено: ранее, в апреле этого года, Тибилов объявил, что референдум, который позволит обратиться к России с инициативой о вхождении в состав РФ, пройдет в ближайшие полгода.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация