ВЛ / В России

Турпоток из России в Грецию вырос в марте более чем на 500%

0
27-05-2016, 11:40...
909

Турпоток из России в Грецию вырос в марте более чем на 500%

Туристический поток из Россию в Грецию увеличился на 523% за март текущего года. Такие данные приводит Ассоциация туроператоров России (АТОР).

"Последние официальные данные греческой статистики подтверждают информацию туроператоров о том, что Греция в этом сезоне будет одним из самых востребованных направлений отдыха у россиян. По итогам марта российский турпоток в Грецию показал внушительную динамику по сравнению с мартом 2015 года: + 523,6%. Страну посетило 10,4 тыс граждан РФ", - говорится в сообщении.

За первые три месяца 2016 года Грецию посетило 20 тыс россиян - на 135% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ассоциация туроператоров подчеркивает, что с начала года российские туристы потратили в Греции €12 млн, из них €8 млн - в марте, что на 180% больше по сравнению с 2015 годом.

"По оценке участников рынка, одним из сдерживающих моментов развития греческого направления являются задержки в выдаче виз. Хотя греческие дипломаты и объявили о 10-дневных сроках их оформления, по факту клиенты туроператоров не получили паспорта с визами, поданными еще в апреле", - отмечает АТОР.

Как писал Ruposters, накануне президент России Владимир Путин назвал Грецию важным партнером страны в Европе, выразив сожаление, что упрочению двустороннего сотрудничества мешает спад в отношениях Евросоюза и РФ.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация