ВЛ / ЕВРОПА

Все АЭС во Франции присоединились к забастовкам

+2
26-05-2016, 16:49...
934

Все АЭС во Франции присоединились к забастовкам

Рабочие французских атомных электростанций присоединились к протестам против реформы трудового законодательства. На 19 французских атомных электростанциях приостановлены 11 реакторов, из-за чего выработка электроэнергии во Франции упала на 5 ГВт/ч.

«Это небольшое снижение, которое пока никак не отразилось на подаче электричества потребителям», — сказал Клод Лавинь, представитель профсоюза «Всеобщая конфедерация труда» (ВКТ — крупнейшее профсоюзное объединение Франции).

Однако он предупредил, что если их требования не будут услышаны, то дальнейшее снижение производства электроэнергии может навредить потребителям.
 


Как сообщает Le Figaro, представители уже всех французских атомных станций приняли решение присоединиться к забастовке.

На АЭС находится минимальное число сотрудников, обеспечивающих безопасную работу реакторов.

Продолжают бастовать работники нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). На трети заправочных станций в стране горючего либо нет вообще, либо ощущается его острая нехватка.

Ранее «Известия» сообщали, что представители французской правоцентристской оппозиции внесли на обсуждение вотум недоверия правительству страны. Поводом для столь радикального шага стало решение премьер-министра Франции Мануэля Вальса о том, что правительство утвердит реформу Трудового кодекса в обход парламента.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация