ВЛ / ЕВРОПА

Евросоюз не отменит санкции против России до выполнения минских соглашений

0
26-05-2016, 08:53...
710
 

Евросоюз не отменит санкции против России до выполнения минских соглашений

Евросоюз оставит в действии экономические санкции против России до тех пор, пока в полном объеме не будут выполнены минские соглашения, направленные на мирный процесс на востоке Украины, сообщил в своем твиттере глава Евросовета Дональд Туск.

Председатель Евросовета отметил, что решение о продлении антироссийских санкций будет принято в течение двух-трех недель.

Как сообщалось ранее, антироссийские санкции Евросоюза до конца года могут быть частично отменены. Это вызвано большими разногласиями среди членов ЕС. Часть стран выступает против автоматического продления санкций против России и требует смягчения европейских ограничительных мер в отношении Российской Федерации.

Санкции против России начали действовать в 2014 году после начала вооруженного конфликта между вооруженными силами Украины и ополченцами в Донецкой и Луганской областях Украины. Минские договоренности предусматривают ряд мер для разрешения конфликта мирным путем, в частности отвод войск и орудий от линии соприкосновения сил, конституционную реформу и референдумы на Украине.

Российские власти в ответ ввели эмбарго на поставку некоторых видов продовольствия из стран Евросоюза.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация